Weidenkorb — das Familien-Hilfe-Zentrum
Bereitschaftstelefone 0172 7088251 · 0172 5620381

Ansprechpartner

jonasjensen

Jonas Jensen
Geschäftsführer

Tel: 05722 2889811
Fax: 05722 28898-55

jonas.jensen@weidenkorb.de
dorotheakampmann

Dorothea Kampmann
Geschäftsführerin
Gesamtleitung

Leitung:
Kinderhaus Friedewalde
Schulische Eingliederungshilfen
Insel Konzept

Tel.: 05722 9091 913
Fax: 05722 9091 9-29
Handy: 0172 5620381

dorothea.kampmann@weidenkorb.de
20170915_080044

Gabriele Hübner-Resas
Stellv. Gesamtleitung

Verantwortungsbereich:
Therapeutische Übergangshilfe
Familienanaloge Wohngruppen
Tagesgruppe Müsingen
FAW Obernkirchen

Tel.: 05722 2867815
Fax: 05722 28678-55
Handy: 0172 7088251

gabriele.huebner-resas@weidenkorb.de
Markus Menninga

Markus Menninga
Bereichsleitung

Verantwortungsbereich:
Kinderhaus Preußisch Oldendorf
Kinderhaus Hüllhorst
Kinderhaus Vehlen
FAW Petershagen

Mobil: 0151 28991915

markus.menninga@weidenkorb.de
insavolberg

Insa Volberg
Bereichsleitung

Verantwortungsbereich:
Tagesgruppe Bückeburg I
Tagesgruppe Bückeburg II
Tagesgruppe Obernkirchen
Tagesgruppe Barkhausen

Tel: 05722 9091914
Fax: 05722 90919-29
Handy: 0151 11198590

insa.volberg@weidenkorb.de
alexandraschrader

Alexandra Nordmeier-Schrader
Leitung:

Verantwortungsbereich:
Allgemeine Verwaltung
Personal
Technischer Dienst

Tel.: 05722 2889812
Fax: 05722 28898-55

alexandra.nordmeier-schrader@weidenkorb.de
danielathienelt

Daniela Thienelt

Verantwortungsbereich:
Sekretariat der Geschäftsstelle
Pädagogisches Büro (Stationäre Hilfen)

Tel.: 05722 2889814
Fax: 05722 28898-55

daniela.thienelt@weidenkorb.de
monikadwilies

Monika Dwilies

Verantwortungsbereich:
Sekretariat Fachbereich I
Pädagogisches Büro (Ambulante und Teilstationäre Hilfen)

Tel.: 05722 909190
Fax: 05722 9091929

monika.dwilies@weidenkorb.de
elisabethkrumme

Elisabeth Krumme
Zentrale Hauswirtschaftsleiterin

Verantwortungsbereich:
Beratung der Gesamteinrichtung

Tel.: 05722 2867810

elisabeth.krumme@weidenkorb.de